Аккумулятор EXIDE

Аккумулятор EXIDE

Аккумулятор EXIDE

Аккумулятор EXIDE – марка аккумуляторных батарей корпорации Exide Technologies.
Концерн Exide Technologies является одним из крупнейших в мире производителей стационарных, тяговых и промышленных свинцово-кислотных аккумуляторов, а также мировым лидером в технологиях аварийного электропитания. Доля Exide Technologies в общем мировом производстве свинцово-кислотных аккумуляторов составляет более 30%. В структуру концерна входят 5 крупных подразделений, 11 заводов промышленных батарей, 17 заводов автомобильных батарей, 12 заводов по переработке сырья.

Exide Technologies осуществляет свою деятельность в 89 странах мира, являясь партнером крупнейших предприятий производства и распределения электроэнергии, телекоммуникации и связи, производителей техники на электрической тяге, источников бесперебойного питания и многофункциональных систем безопасности. Современные технологии и постоянный контроль качества обеспечивают компании репутацию одного из лидеров в производстве аккумуляторных батарей.
Концерн Exide Technologies предлагает обширную номенклатуру стационарных и тяговых аккумуляторов известных под торговыми марками Sonnenschein, Sprinter, Classic, Marathon, Tudor, Deta, Chloride Motive Power, Absolyte, Stark, Powerfit, Liberator
Аккумуляторы, производимые на заводах Exide Technologies, поставляются для комплектации большинства автомобилей европейских марок.