Ferrari президента Туниса угнали посреди дня

Наверняка, все вы следили за новостями, так что знаете, что произошло в Тунисе. Как только президент Зин эль-Абидину бен Али покинул свой пост, все граждане кинулись расхищать имущество своего бывшего «руководителя».
Экс-глава Туниса успел бежать из страны, прихватив с собой 45 миллиардов евро в виде золотых слитков и украшений. Однако он не мог вывести любимую коллекцию автомобилей. Так что когда жители Туниса пришли громить огромный дом бывшего президента, им под руку попались и машины. Так, например, суперкар Ferrari 599 GTB Fiorano был угнан прямо посреди дня. Причем воры даже не пытались скрыть факт преступления. Они просто прицепили автомобиль за 300 тысяч евро к погрузчику и с криками вывезли из гаража.
Напомним, что правление Зин эль-Абидину бен Али началось в далеком 1987 году. И вот недавно, 14 января 2011 года он с позором бежал из родного Туниса. Причиной этого стали бесконечные акции протеста и митинги, на которые вышли недовольные граждане. Вся сумятица началась из-за нехватки рабочих мест, высоких цен на продукты, одежду и другие проблемы.