Советы автомобилисту поездка по маршруту Киев – Львов – Киев.

Продолжительность маршрута Киев Львов составляет 539 километров, время поездки около 8 часов. Впрочем, это зависит от Вашей скорости движения.

Во время вашего пути будет множество кафе, где Вы сможете поесть и отдохнуть в дороге.

Следует учесть, что на трассе Киев Львов в летнее время, очень часто ведутся ремонтные работы и движение выполняется в реверсивном порядке, если Вы хотите попасть во Львов в определенное время, возьмите час полтора в запас.

Хочу обратить Ваше внимание на то, что если у Вас есть время и желание, Вы сможете посетить три замка, именуемой « Золотая подкова львовской области » на расстоянии 459 километров от Киева в населенном пункте Олесько, это в 27 километрах от городка Броды по киевской трассе.

Вы сможете ознакомиться с одним из самых красивых замков Львовской области в котором размещено множество экспозиций.
Экскурсия по Олескому замку у Вас займет от часа до двух.

Вернувшись на несколько километров, повернув на право вам придется проехать около 8 километров в гору до селения Подгорцы, где вы сможете посмотреть Подгорецкий замок,в настоящее время он находиться на реставрации, экспозиций в нем нет, но посмотреть архитектуру стоит, тем более что замок находиться по дороге в город Золочев, где Вам предстоит посетить Золочевский замок.

От Подгорцев до Золочева всего 17 километров. В Золочеве Вы сможете поесть прямо в Золочевском замке, на территории которого есть ресторан.

Теперь осмотрев Золочевский, Подгорецкий и Олеський замки доехать во Львов можно двумя путями:
1. По киевской трассе, вернувшись в Золочев , по Киевской трассе от Золочева маршрут будет составлять 103 километра.
2. От Золочева по тернопольской трассе, тогда ваш маршрут будет короче, он составляет 70 км.
Но хочу предупредить, что тернопольская трасса хуже, чем киевская.

В 35 километрах от Львова на повороте с киевской трассы на населенный пункт Великосилки находиться стационарный пост ДАІ, ГАИ, ГИБДД впрочем, от названия, суть не меняется, миновать этот пост не удастся.

Машины прячутся в кустах на расстоянии 10 километрах в обе стороны. Особенно, где есть на трассе ограничения скоростного режима.
Средняя стоимость взятки за превышения скоростного режима, по словам очевидцев 100 – 200 гривен.

Если Вас интересуют ответы на вопросы связанные в размещением во Львове, Вы можете посмотреть наши предложения квартир которые сдаются посуточно, а также перечень гостиниц в которых можно разместиться во Львове. Данная информация размещена в разделах: "квартиры посуточно во Львове" и "гостиницы во Львове".

В случае если Вас интересуют экскурсии по Львову, Вы можете ознакомиться с экскурсионными маршрутами по Львову в разделе "экскурсии по Львову".