Будущее электромобилей

Электромобили с каждым годом получают все более огромную популярность. В настоящее время ни один из мировых автосалонов не проходит без демонстрации новейшего электромобиля. Наверняка, у любой большой автокорпорации, в запасе имеются собственные электромобили. И это оправдано, так как аналитики утверждают, то, что через немного десятков лет должен наступить топливный кризис. Вот в таком случае электромобили плотно займут свое пространство и конечно же целиком заменят своих бензиновых и дизельных братьев.
Но вот любопытно, а откуда взялись электромобили, и какова их была судьба? В случае если вы думаете, что электромобили возникли совершенно недавно, то вы ошибаетесь. В первый раз электромобили возникли в начале XX в Америке. Тогдашний парк автомобилей, в основном, состоял среди машин на электрической тяге. Все же, они не получили в будущем распространение, в связи с тем, что в начале 20 века были найдены источники нефти в Техасе. А спустя немного времени дядя Форд основал собственное массовое изготовление машин с бензиновым движком, из-за этого сильно потеснил разработку электромобилей.

Позднее, электромобили поступили в опытные тесты только лишь к завершению 1993 г. В тот момент представители концерна “Пежо-Ситроен” отвели 50 электромобилей на дорожные тесты в настоящих условиях, которые испытывали стандартные автомобилисты. В ходе опыта, электромобили получили только лишь удовлетворительную оценку. Основными недочетами тогдашних электромобилей были маленькая наибольшая скорость (до 90 км/ч), ограниченный резерв хода (только до 90 километров), а помимо того недоступность элекрозаправок. Но первостепенная претензия была к батареям электромобилей, которые приблизительно через каждые 5 000 км пробега необходимо было либо подменять, или подвергать ремонту. Невзирая на все недочеты тогдашних электромобилей, корпорация “Пежо-Ситроен” все-таки запустила их в серийное изготовление, но огромным спросом среди клиентов они не пользовались, и программу развития электромобилей пришлось свернуть.

Попытку «протолкнуть» свои электромобили пробовали и прочие автокомпании, тем не менее у них тоже ничего не получилось. Среди электромобилей возникли “Ауди-А4 Дуо”, “Мерседес-Бенц Атего”, “Ситроен Берлинго”, а так же ряд других. Их основными недочетами оказались: маленькая грузоподъемность, т.к. значительную массу электромобилей «сжирали» аккумуляторы, и грузовые машины по сопоставлению с неэлектрическими аналогами теряли до половины веса. Из-за этого главное назначение грузовых электромобилей было только лишь транспортировка почты или посылок. А также одним недочетом электромобилей было то, что в холодную погоду, шофер имел возможность согреться только лишь при помощи бензинового отопителя, а это также негативно влияло на загрязнение окружающей атмосферы.

Попытки больших автокомпаний разработать электромобиль длятся и по этот день. На это тратиться немалое количество, как ресурсов, так и финансов налогоплательщиков (ведь не редко правительство спонсирует автомобильные корпорации в создании новых электромобилей). И это не проходит напрасно, с каждым новым годом электромобили становятся все совершеннее и избавляются от своих прежних недочетов.