«Toyota FUN-Vii – футуристический гаджет-автомобиль»

В одной из наших предыдущих статей мы представили вашему взору навороченный гаджет-автомобиль от Honda под названием Honda Micro Commuter. Сегодня же мы посмотрим на еще более напичканый гаджет-автомобиль футуристического вида с огромными, внешними сенсорными панелями, на которые можно выводить все, что только Вы пожелаете, будь то фотографии друзей из социальной сети или же Ваши любимые пейзажи и картинки.


Имя этому электрическому автомобильному гаджету Toyota Fun-Vii (Fun-Vehicle interactive internet) – как заявляет автопроизводитель, это смесь автомобиля и смартфона для молодежи. Автомобиль от Toyota позволяет не только выводить на свои внешние панели картинки, а также быть в курсе новостей, так как соединен с сетью Intenet. Кроме того гаджет-автомобиль сканирует транспортный поток, чтобы определить кто из Ваших друзей находится рядом.

Этот автомобиль создан для коммуникации человека в дороге. В полном смысле этого слова автомобиль «нашпигован» технологическими новинками в сфере коммуникации одновременно обеспечивая соединение с сетью, отслеживая опасные участки, сканируя транспортный поток, меняя цвет, отслеживая слепые зоны. Автомобиль совместим практически с любым коммуникатором и способен устанавливать соединение с другими машинами и даже есть возможность управлять им на растоянии.

Как говорит автопроизводитель – реальность нынче такова, что сегодняшняя молодежь зачастую даже не смотрит в сторону спортивных машин, ведь есть множество других развлечений. Согласно этому заявлению Toyota планирует в будующем раширить понятие Fun to Drive и связать его как со скоростью, так и с удовольствием от вождения – экологичность, интерактивность, качество, компьютиризованность и многое другое.

К сожалению пока автопроизводитель технических данных новинки не заявил, но это и не столь важно, ведь данный концепт-кар предназначался для показа технологических новинок и идеи создания гаджет-автомобиля с видом на будующее, способным превнести в Нашу жизнь удивление, восхищение и удовольствие от вождения.