9-е ралли винтажных автомобилей Bosch Boxberg Classic

9-е ралли винтажных автомобилей Bosch Boxberg Classic: Bosch Automotive Tradition проводит новые акции для любителей старинных машин
9-е ралли Bosch Boxberg Classic пройдет 21-22 июня 2008 г. по маршруту Карлсруэ – Боксберг
Возобновлен выпуск запасных частей для старинного топливного электронасоса с целью повышения надежности поставок
Bosch Automotive Tradition – запчасти, информация и эмоции для поклонников автомобильной классики
Исторические автомобили становятся все популярнее: число так называемых янгтаймеров (возраст не менее 20 лет) и олдтаймеров (старше 30 лет) на дорогах постоянно растет. 
Только в Германии официально зарегистрированы свыше 700 автомобилей, выпущенных более 20 лет назад. 
Bosch Automotive Tradition – подразделение компании, занимающееся старинными автомобилями, – предлагает поклонникам классики широкий ассортимент запасных частей и свободный доступ к справочной базе данных в интернете. 
Подразделение также организует целый ряд выставок и мероприятий, посвященных винтажным транспортным средствам.
Главным событием 2008 г. для немецких любителей старинных автомобилей станет 9-е ралли Bosch Boxberg Classic, которое состоится 21 и 22 июня. 
В прошлом году в двухдневном пробеге под тем же названием приняли участие более 150 исторических машин. 
В этот раз маршрут пройдет от предприятия Bosch в г.Карлсруэ через Шварцвальдские горы с остановкой в автотехническом музее г.Зинсхайм до полигона Bosch в г.Боксберг.
Кульминацией мероприятия снова станет парад классических автомобилей по скоростному испытательному треку с крутым поворотом. 
Принять участие в ралли смогут, как и прежде, легковые автомобили, а с этого года также мотоциклы до 1983 года выпуска (не более 150 экипажей).
Первый «мокрый» топливный электронасос Bosch для старинных моделей Mercedes
Некоторое время назад подразделение Bosch Automotive Tradition возобновило производство «мокрой» версии первого топливного электронасоса Bosch, в которой двигатель и все подвижные детали полностью погружены в топливо.
Преимущество такой конструкции состоит в том, что для вала двигателя не нужна прокладка. Насосы этого типа полностью герметичны, что значительно повышает их надежность на протяжении всего срока службы. 
Подобная конструкция впервые появилась около 40 лет назад в легендарной модели Mercedes 600, а также в сериях W111 и W109 и автомобилях ряда других марок.
Компактные размеры насоса позволили автопроизводителям выбирать более гибкие варианты установки. Компания Bosch возобновила мелкосерийное производство «мокрого» топливного электронасоса в целях гарантии долгосрочных поставок этой важной детали.
Запчасти Bosch Automotive Tradition доступны у оптовых дилеров, в автомастерских и сервисных центрах Bosch
Все запасные части производства Bosch Automotive Tradition доступны у оптовых дилеров, в автомобильных мастерских, сервисных центрах Bosch и «классических» подразделениях автопроизводителей.
«Специальная система складирования гарантирует, что клиенты будут получать полностью рабочие запчасти Bosch оригинального качества даже после долгосрочного хранения», – подчеркивает глава Bosch Automotive Tradition Ларс Штульвайсенбург.
Если та или иная деталь пользуется высоким спросом, но ее запасы недостаточны, подразделение заказывает производство этой запчасти у внешнего поставщика, использующего оригинальную производственную документацию, при условии экономической оправданности проекта.